Главная / Общество / Под Саратовом 600 военнослужащих стреляют по условным противникам из "Града"

Под Саратовом 600 военнослужащих стреляют по условным противникам из "Града"

11 ноября 2015 - 14:10

На полигоне "Широкий Карамыш" под Саратовом проходят боевые контрольные учения курсантов учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии Центрального военного округа. Контрольные стрельбы ведутся на полигоне, построенном для проведения международного конкурса "Мастера артиллерийского огня" в рамках Международных армейских игр-2015.

В ходе комплексного экзамена военные стреляют по мишеням, которые имитируют боевую технику, командные пункты и огневые точки условного противника из 152-миллиметровых самоходок "Акация", 122-миллиметровых гаубиц Д30, 120-миллиметровых минометов "Сани" и реактивных систем залпового огня "Град".

Всего в контрольных занятиях задействовано более 600 военнослужащих и порядка 30 единиц военной техники.