Следственный отдел по Заводскому району Саратова возбудил уголовное дело по статье "доведение до самоубийства" после проверки обстоятельств гибели 14-летней девочки, который бросилась из окна многоэтажки, сообщает пресс-служба силового органа.
Напомним, в понедельник днем, 9 ноября, школьница была у себя в квартире, а затем ее, разбившуюся на смерть, обнаружили под окнами ее дома. В жилье не было следов борьбы. "С места происшествия изъяты тетради с рукописным текстом, мобильные телефоны, а также иные предметы, необходимые для следствия. Назначены судебная медицинская и судебная дактилоскопическая экспертизы", - говорится в сообщении ведомства.
По ранее сообщавшейся информации, девочка была из полной, благополучной семьи.