Главная / Происшествия / Массажистка сломала трехмесячному мальчику бедро во время сеанса

Массажистка сломала трехмесячному мальчику бедро во время сеанса

12 ноября 2015 - 10:30

В Саратове массажистка сломала бедро трехмесячному Кериму Солодко. Как рассказала мама ребенка, специалиста они нашли через интернет, после того, как ребенку поставили диагноз "кривошея".

"Сын не мог держать голову и в конце июля мы обратились в поликлинику в Ленинском районе. Сыну прописали массаж и электрофорез, но врач на тот момент находилась в отпуске. А откладывать лечение мы не захотели, вот и пришлось искать платных врачей", - рассказывает 27-летняя Лиля Солодко.

Первая ссылка привела Лилю на сайт "Одноклассники". Страничка называлась "Делаю массаж на дому". Отзывы были только положительные. Массажистка, представившаяся как Асмик Суреновна, заверила: в медицине она уже много лет, имеет специальный сертификат и все необходимое оборудование. Правда, и просила за свои услуги недешево – 900 рублей за один сеанс, а мальчику был необходим целый курс.

"Сначала занятия проходили хорошо, ребенок вел себя спокойно. Но на третий раз Асмик Суреновна слишком сильно надавила на ножку ребенку. Я не успела даже ничего сказать, как раздался хруст. Мальчик закричал, а массажистка даже бровью не повела, мол, так и должно быть. Сына я тут же отвезла в 3-ю городскую больницу и там нам поставили диагноз: "закрытый перелом левого бедра", - вспоминает Лиля.

Целый месяц Керим провел в гипсе, не мог ползать и садиться, хотя это очень важно для малыша в таком возрасте. Массажистка, которая сначала интересовалась здоровьем ребенка, спустя некоторое время просто пропала.

"Своей вины, на сколько мне известно, женщина не признает, она заявила, что у мальчика слишком хрупкие кости и именно это привело к перелому. Тем временем мы обратились в министерство здравоохранения и выясняли, что на самом деле у указанной женщины нет никаких сертификатов и разрешений на занятия медицинской деятельностью", - говорит адвокат Роман Граф.

Сейчас родители обратились за помощью в следственный комитет. "В настоящее время в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства происшествия, в том числе назначено комиссионное судебно-медицинское исследование. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение о возбуждении, либо об отказе в возбуждении уголовного дела," - пояснила руководитель пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области Анна Марусова.