Главная / Общество / Саратов стал самым дешевым из 25 популярнейших городов отдыха на Новый год

Саратов стал самым дешевым из 25 популярнейших городов отдыха на Новый год

16 ноября 2015 - 13:58

Из 25 самых популярных российских городов для посещения в новогодние каникулы Саратов оказался самым доступным, сообщают сегодня аналитики портала онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Рейтинг самых популярных городов основан на данных броней отелей с 31 декабря 2015 по 10 января 2016 года самостоятельными туристами. Отдельно указана средняя стоимость ночи в отеле. Саратов занял 20-ое место и разделил с Уфой первое место по доступности: в наши городах стоимость ночи в отеле оценена в две тысячи рублей.

Санкт-Петербург лидирует по числу забронированных поездок; отдых там обойдется в 3350 рублей в сутки, а длительность бронирования в среднем составляет пять дней. На втором месте по числу броней - Сочи, куда россияне стремятся уехать на максимально долгий срок, 7 дней; гостиницы там самые дорогие: 5800 рублей. Москва в общем зачете оказалась на третьем месте, но зато сюда чаще всего стремятся приехать на саму новогоднюю ночь. Оставаться в столице гости обычно хотят около трех дней; цена гостиницы в среднем составляет 3850 рублей. 

Из Приволжского федерального округа самой привлекательной оказалась столица Татарстана Казань: она на четвертом месте, притом, что гостиницы здесь дешевле московских всего на 150 рублей. Также нас обогнал Нижний Новгород - он на десятой строке рейтинга, Самара и Уфа - они на 16-ом и 19-ом.

Топ-10 самых популярных зарубежных стран для встречи Нового года составляют Италия, Чехия, Германия, Испания, Финляндия, Польша, Таиланд, Австрия, Белоруссия и Латвия, а из стран пляжного отдыха наиболее предпочтительным является Таиланд. 

Последние новости
27 апреля 2024