Главная / Происшествия / Опубликованы новые видео бомбардировки объектов ИГИЛ энгельсскими самолетами

Опубликованы новые видео бомбардировки объектов ИГИЛ энгельсскими самолетами

18 ноября 2015 - 19:13

Министерство обороны РФ в официальном аккаунте на Youtube опубликовало еще две видеозаписи нанесения удара по объектам ИГИЛ крылатыми ракетами стратегических бомбардировщиков Ту-95МС и Ту-160. Самолеты этих моделей базируются на аэродроме в Энгельсе Саратовской области.

Ролики появились на портале 2 часа назад. Напомним, ранее сообщалось, что сегодня утром с 9:00 до 9:40 по московскому времени стратегические ракетоносцы, базирующиеся в Энгельсе Саратовской области, Ту-160 и Ту-95МС нанесли удары  по объектам террористической организации ИГИЛ в провинциях Алеппо и Идлиб в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ. Как сообщал телеканал "Звезда", для проведении спецоперации были задействованы бомбардировщики с Саратовской области и Северной Осетии.

Бомбардировщики с Энгельской авиабазы в общей сложности сбросили 30 ракет по позициям террористической группировки "Исламское государство". В итоге было уничтожено 14 объектов ИГИЛ, в том числе лагерь подготовки террористов и завод по производству оружия, а также бронетехника. Самолеты работали группами – один наносит удар, другой прикрывает его.