Главная / Общество / Приволжская железная дорога и МРСК Волги усилили меры безопасности на случай ЧС

Приволжская железная дорога и МРСК Волги усилили меры безопасности на случай ЧС

18 ноября 2015 - 11:27

На объектах приволжской железной дороги введены дополнительные меры по обеспечению безопасности. Такие действия железнодорожники предприняли по рекомендации Министерство транспорта РФ.

"С работниками вокзалов, проводниками и машинистами проведены инструктажи для  повышения бдительности и действий в случае внештатных ситуаций. На всех вокзалах Приволжской магистрали усилена охрана. Работники вокзалов вместе с сотрудниками транспортной милиции совершают обходы, проверяя залы ожидания, торговые киоски и точки общепита, служебные помещения и неэксплуатируемые участки", - сообщает  пресс-служба ПривЖД.

Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима. По громкой связи чаще транслируются объявления, напоминающих пассажирам о правилах поведения во всех внештатных ситуациях.

Как рассказали Saratovnews  в пресс-службе ведомства, данных о том, сколько продлится действие усиленного охранного режима, пока нет.

Кроме того, для обеспечения стабильного функционирования электросетевого комплекса на всех объектах ПАО "МРСК Волги" компания ввела дополнительные меры безопасности. Эти действия проведены в соответствии с установками Министерства энергетики РФ и ПАО "Россети".

Энергетики ПАО "МРСК Волги" проводят внеплановые осмотры энергооборудования. Организована проверка всех видов сигнализации и ограждения, водных, канализационных и воздушных коллекторов. Проверяется работа средств оповещения и пожаротушения, готовность к работе резервных источников электроснабжения.

Усилен пропускной режим, проводятся внеплановые инструктажи персонала в части действий в различных кризисных ситуациях, в том числе при угрозе террористического акта, установлено дополнительное взаимодействие с силовыми структурами и региональными структурами МЧС России.

"В компании запланировано проведение тренировок по отработке действий при возникновении террористической угрозы, взаимодействия с региональными антитеррористическими комиссиями, органами ФСБ и МВД", - сообщает пресс-служба ведомства.