Главная / Экономика / Михаил Бабич и Максим Соколов открыли новый участок трассы около Елшанки

Михаил Бабич и Максим Соколов открыли новый участок трассы около Елшанки

19 ноября 2015 - 15:36

Сегодня в Воскресенском районе Саратовской области открывается участок с 250 по 265 км дороги Р 228 "Сызрань-Саратов-Волгоград".

Во время церемонии открытия участка трассы Сызрань-Саратов-Волгоград министр транспорта России Максим Соколов заявил, что такое событие - это праздник для региона. К нему присоединился депутат Госдумы Николай Панков, который поздравил всех жителей области и сказал, что "Дороги не только объединяют, но и защищают, и жителям Елшанки об этом известно". Во время церемонии открытия чиновники подчеркнули, что трасса должна обеспечивать безаварийность и комфорт для жителей Елшанки - благодаря обводу села ночью фуры не будут беспокоить жителей.

Губернатор Валерий Радаев также сообщил, что сегодня на Саратовской земле большое событие. "Мы только что соединили два региона, Волгоградскую и Саратовскую область. Дорога здесь строилась 22 года. Реконструкция началась 22 года назад. Теперь можно сказать, что от Ульяновска и до Волгограда дорога находится в практически нормативном состоянии. Ну и еще особым событием является то, что министр транспорта Соколов, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, депутат ГД Николай Панков нашли время и смогли поприсутствовать на открытии", - сказал губернатор

Затем министр Максим Соколов символически перевернул дорожный знак "стоп" и установил знак "движение вперед". "Дорога объявляется открытой", - объявил министр. После этого по трассе двинулась колонна грузовиков.

Цель проекта: увеличение пропускной способности трассы с 7,5 тысяч до 11,5 тысяч автомобилей в сутки, сокращение маршрута между Сызранью и Волгоградом.

Ранее из-за рельефа местности дорога имела повышенной коэффициент аварийности. В этом году вводится в эксплуатацию 11-километровый участок с тремя путепроводами и одним мостом. Путепроводы длиной в 71,7, 890,6 и 71,5 м, мост через реку Елшанка длиной 125, 38 м. На дороге две полосы движения шириной в 3,75 м. Интенсивность движения на участке составит 11,5 тысяч автомобилей в сутки, скорость движения - 120 км/ч.

Во время подхода к прессе министр Максим Соколов подчеркнул, что открытие трех участков дорог - особое событие для региона и подчеркнул, что год дорог завершается на торжественной ноте. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, в свою очередь, заверил, что ремонт дорог будет продолжаться и в последующие годы. "У нас есть понимание, как работать и что делать. Мы не остановимся", - сказал глава региона.