Главная / Общество / Саратовцам предложили не ездить на авто до окончания уборки снега

Саратовцам предложили не ездить на авто до окончания уборки снега

20 ноября 2015 - 10:17

Минувшей ночью в уборке улиц от снега участвовало более 130 единиц специализированной техники и около 30 дорожных рабочих, сообщает пресс-служба администрации Саратова. С магистралей города вывезено 748 кубометров снега, высыпано 845 тонн песко-соляной смеси и 63 тонны реагентов. 

Снегопад продолжается, и сегодня днем в расчистке улиц будет задействовано порядка 200 единиц техники и 170 дорожных рабочих. В первую очередь они займутся спусками-подъемами, основными магистралями, маршрутами движения общественного пассажирского транспорта, подъездами к остановкам и подходами к объектам социальной сферы.

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова призывает автолюбителей быть предельно осторожными и по возможности отказаться от использования личного транспорта, пока в городе убирают снег.

К просьбе избежать поездок на авто присоединяется Госавтоинспекция Саратова. Сотрудники УГИБДД убедительно просят на время густого снегопада пользоваться услугами общественного транспорта, а в случаях острой необходимости совершить поездку именно на своем автомобиле - соблюдать правила дорожного движения и быть предельно осторожными на дорогах. Сейчас стоит отказаться от резких маневров – перестроений, обгонов, опережений. По возможности следует парковаться не на проезжей части, что бы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега на дорогах. Пешеходам также следует быть крайне внимательными при переходе дороги, убеждаться, что транспорт успевает затормозить перед "зеброй". 

Напомним, из-за снегопада в городе образовались многочисленные пробки, саратовцы готовы обходить некоторые из них с риском для жизни.