Главная / Общество / В Саратове ожидается опасный ветер и рост температуры до +9

В Саратове ожидается опасный ветер и рост температуры до +9

20 ноября 2015 - 12:26

В ближайшие выходные в Саратове и области будет наблюдаться непростая погодная ситуация, сообщили Saratovnews в Гидрометцентре. Резкое повышение температуры до +9 вызовет таяние снега и гололедицу, а предстоящей ночью ветер усилится до опасных значений - 25 м/с. "Мы все, жители Саратова, понимаем, насколько это будет проблематично, как отразится на работе общественного транспорта", - отметила синоптик Светлана Цветайло. 

Осадки в виде снега, а затем - дождя будут продолжаться до конца дня и ночью, а завершатся завтра в первой половине дня. В воскресенье они будут наблюдаться местами в северной половине области, а к понедельнику прекратятся совсем. Кроме того, будут наблюдаться так называемые "туманы таяния": так как в приземном слое много влаги, она будет испаряться, ухудшая видимость, в том числе - на дорогах. 

Температура воздуха ожидается преимущественно положительная. Этой ночью по районам области -3...+2 , завтра +4...+9. В ночь с субботы на воскресенье +2...+7, в воскресенье днем +4...+9.

В Саратове осадки прогнозируются вплоть до завтрашнего утра, после чего возможны прояснения. Ветер южный, юго-западный 15 - 18 м/с. Предстоящей ночью в Саратове около нуля, в субботу днем +5...+7. В ночь с субботы на воскресенье +2...+4, в воскресенье днем +5...+7. 

Метки: погода