Главная / Политика / Владимир Капкаев просит правоохранителей проверить законность действий коммунистов

Владимир Капкаев просит правоохранителей проверить законность действий коммунистов

20 ноября 2015 - 17:06

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев заявил о необходимости силовикам проверить законность действий "отдельных представителей КПРФ", которые призывают к протестам против системы "Платон". 

"Пока вся страна обсуждает меры по усилению безопасности и стабилизации, некоторые представители партии КПРФ настраивают определенные категории граждан, в частности, дальнобойщиков, против власти, против исполнения законов.

В Саратовской области коммунисты используют старую схему - игру в злого и доброго. Один подбивает дальнобойщиков к протесту, которые в итоге собирались даже трассу перекрыть. А на другом конце города его старший коллега отговаривает людей от столь радикальной меры. Но объяснили ли они людям об ответственности за такие действия?.." - говорит Владимир Васильевич. 

Критике облдеп подверг лично депутата Госдумы Валерия Рашкина. "Сегодня депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин открыто выступает с высоких московских трибун против принятого еще в 2011 году закона. Спрашивается, где он был все это время?.." - задается вопросом Капкаев. 

Подводя итог сказанному, спикер просит силовиков обратить внимание на ситуацию. "Считаю, что действия отдельных представителей КПРФ необходимо проверить правоохранительным органам в связи с призывами к протестам и нарушению законов", - заявил он.