Главная / Общество / Зима вернется в Саратов к концу недели

Зима вернется в Саратов к концу недели

23 ноября 2015 - 12:30

К концу аномально теплой недели в Саратове и области дожди наконец-то перейдут в снегопады и установится настоящая зимняя погода, сообщили Saratovnews в Гидрометцентре.

Первую половину недели температуры будут преимущественно положительными, а погода - неустойчивой, облачной с прояснениями, с прохождением атмосферных фронтов. Осадки наиболее вероятны 24, 25 и 26 ноября. 24 и 25 - в виде дождя, 26 - в виде снега с дождем и мокрого снега. Ветер будет менять направление от западного к северо-восточному, силой 5-10 м/с, в порывах - 15-18 м/с. Возможны туманы из-за низкой облачности. 

Во вторник, 24 ноября, ночью ожидается +1...+6, днем +2...+7, в восточных районах области до +10. В Саратове ночью +4...+6, днем +6...+8.

В среду, 25 ноября, ожидается от 0...+5 и ночью и, днем. В Саратове температуры будут держаться в тех же интервалах. 

В четверг, 26 ноября, ночью -3...+2, днем -1...+4. До конца месяца сохранятся отрицательные температуры, без осадков: ночью -1...-6, днем +1...-4. 

Установившаяся в последней декаде ноября температура выше климатической норме выше на 6 градусов. "Сложившаяся ситуация благоприятна для озимых культур. Осадки и солнышко, которое будет показываться время от времени, создают условия для закалки. Мокрый снег, который выпадет на поля в конце недели, скорее всего, так там и останется. А затем, после 1 декабря, подсыплет еще", - рассказала порталу синоптик Гидрометцентра Светлана Цветайло. 

Метки: погода