Вчера саратовские полицейские задержали подозреваемого в угоне. В 5:09 сотрудники ГИБДД обнаружили у дома на улице Новоузенская неисправный автомобиль, сведения о котором содержались в недавнем заявлении о неправомерном владении транспортным средством.
Машина побывала в ДТП. За рулем находился 19-летний мужчина, ранее судимый за кражи (статья 159 часть 2 и статья 158 часть 1). Тогда подозреваемый был приговорен к 400 и 200 часам обязательных работ.
"Тринадцатую" передали владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК. Задержанного отпустили под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
По данным "ЧП-Саратов", полицейские, увидев подозрительный автомобиль, попытались его остановить, но водитель не подчинился требованиям и попытался скрыться. Во время погони он не справился с управлением, заехал на трамвайные рельсы и врезался в столб.