Главная / Экономика / Бюджет Саратовской области в декабре вырос на миллиард

Бюджет Саратовской области в декабре вырос на миллиард

02 декабря 2015 - 12:02

В доходной и расходной части бюджета Саратовской области 2015 года появилось дополнительно 1 039,4 млн рублей - соответствующие поправки были приняты сегодня на заседании облдумы. 

На соцвыплаты безработным Саратова и области из федерального бюджета направлено дополнительно 45,1 млн рублей, на поддержку сельского хозяйства - 40,2 млн рублей, на обустройство покинувших зону боевых действий в Украине - 25,3 млн рублей, пособия не подлежащим соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности или материнства - 23,9 млн рублей, на выплаты при рождении третьего и последующих детей - 20 млн рублей, на подготовку управленческих кадров - 1 млн рубле. Кроме того, от Фонда содействию реформированию ЖКХ дополнительно получено 3,3 млн рублей, от Пенсионного фонда - 10 млн рублей. 

Учтено уменьшение средств на выплаты пособий беременной жене и ребенку военнослужащего призывника - 2,4 млн рублей стипендий президента и правительства РФ - 0,1 млн рублей. Отражены возвраты неиспользованных средств - 31,8 млн рублей. 

За счет ожидаемого поступления из федерального бюджета в размере 899,8, экономий в размере 9,8 млн рублей увеличены ассигнования на погашение кредиторской задолженности, исполнение судебных решений и уплату налогов - на 375,7 млн рублей (в том числе в форме дотации местным бюджетам - 150 млн рублей), развитие сети МФЦ - 46 млн рублей, развитие ипотечного кредитования - на 51,7 млн рублей, на отправление правосудия - 2,6 млн рублей, на деятельность регоператора капремонта - 18,4 млн рублей, взносы на капремонт по госжилфонду - на 1,2 млн рублей. Резервный фонд увеличен на 35,6 млн рублей. На обслуживание внутреннего долга пущено 294 млн рублей, на эксплуатацию и ремонт объектов инженерной защиты - 6,5 млн рублей, развитие спорта - 77,9 млн рублей. 

Ожидается получение из федбюджета кредита в размере  2 575,7 млн рублей - деньги пойдут на погашение банковских займов. Объемы получения и погашения краткосрочных кредитов на пополнение остатков средств на счете скорректированы под фактические значения на 1 500 млн рублей.

Кроме того, в соответствии  с решением, принятым трехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений, увеличены объемы привлечения бюджетных кредитов  на 673 млн рублей с частичным замещением банковских заимствований на 423 млн рублей и корректировкой объемов возврата на 249 млн.