Главная / Спорт / "Автодор" на домашней площадке разбил литовский клуб

"Автодор" на домашней площадке разбил литовский клуб

03 декабря 2015 - 17:05

Вчера, в среду, 2 декабря, баскетбольный клуб Саратова "Автодор" одержал победу над противниками из "Летувос Ритас" (Вильнюс, Литва). Матч в рамках Кубка Европы  прошел на домашней площадке победителей, в ЛДС "Кристалл". Итог матча - 109:92  в пользу Саратова. 

"На мой взгляд, сыграли сегодня неплохо и детально разобрали соперника в защите. В последней четверти, когда литовцам было уже нечего терять, они набрали много очков. "Летувос Ритас" приехал в Саратов в усеченном составе без двух своих "больших", но тем опаснее для нас был Лавринович, когда он действовал на позиции центрового, отваливаясь на периметр. В целом нам удалось с ним справиться", - рассказал тренер "Автодора" Алексей Васильев.

Аналитики отмечают, что саратовский баскетбольный клуб расположился на второй строке турнирной таблицы, так что интрига оставшихся двух состязаний заключается в том, сможет ли "Автодор" волжане потеснить на верхней строчке соперников из Санкт-Петербурга - они опережают наш клуб на одну победу. 
 
6 декабря "черно-белым" предстоит отправиться на матч в Астану. Если там им улыбнется удача, победная серия составит шесть матчей.