Главная / Общество / Из ЕГЭ исключат вопросы с вариантами ответов

Из ЕГЭ исключат вопросы с вариантами ответов

03 декабря 2015 - 15:28

Сегодня в Саратове в пресс-центре ИА "Регион 64" министр образования Саратовской области Марина Епифанова, обсуждая проведение ЕГЭ-2016, рассказала о процедуре проведения единого госэкзамена и прогнозах на следующий год.

"Пресловутая аббревиатура ЕГЭ теперь, мы можем наконец сказать, становится всем понятна, и детям, и родителям", - сказала Епифанова.

Министр Марина Епифанова подчеркнула, что раньше многие часто критиковали ЕГЭ за то, что он не определяет качество знаний, называли его угадайкой, но теперь это не так. "В прошлом году в ряде предметов исключили вопросы с выбором ответа, в прошлом году это касалось математики, русского языка, в этом году добавилось еще 4 предмета - история, обществознание, биология и география. Думаю, на следующий (учебный) год изчезнут предметы, в которых будут содержаться вопросы с выбором ответа. Теперь будет необходимо что-то прорешать, написать или ответить на вопрос," - заверила Марина Епифанова.

"Я могу признать, что за последние  три года сведено на ноль число звонков и визитов ко мне как к министру по поводу ЕГЭ. Всем стало ясно, дошло, что ни министр, ни губернтор - никто не может повлиять на результаты ЕГЭ. Люди это понимают", - сказала Марина Анатольевна.

Метки: ЕГЭ