Главная / Общество / На двух площадях Саратова появятся необычные новогодние украшения

На двух площадях Саратова появятся необычные новогодние украшения

04 декабря 2015 - 13:43

Новый замглавы администрации Саратова Валерий Сараев настраивает подчиненных на подготовку к празднованию Нового Года и Рождества - в мэрии прошло посвященное этому совещание.

В этом году Саратов поборется за победу в смотре-конкурсе на лучшее украшение к Новому году среди МО. Также администрация проведет традиционный городской конкурс среди предприятий на лучший предновогодний дизайн.

Директор МУП "Саргорсвет" Александр Белов доложил, что из 74 км гирлянд, которые есть в распоряжении города, уже смонтировано 35 км. Будут установлены и подключены 2247 световых конструкций. Изюминкой этого года станет необычное украшение Славянской (Предмостовой) площади и смотровой площадки у аэропорта. Почти завершен монтаж и украшение главной городской елки на Театральной площади. С 15 декабря начнут работу 139 елочных базаров. Валерий Сараев велел завершить подготовку к 10 декабря.

Кроме того, замглавы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пилипенко рассказал о ходе уборки города. Прошлой ночью была задействована 101 единица техники. Сараев, в свою очередь, призвал обратить особое внимание на уборку и вывоз бытового мусора, состояние зеленых зон и своевременное устранение последствий вскрышных работ. Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Федор Котельников отметил, что проблема стоит остро, зачастую приходится обращаться в суд. "В настоящее время нами инициировано три судебных процесса, еще четыре – в стадии подготовки", - доложил он.

Последние новости
28 марта 2024