Главная / Политика / Директор хоккейной школы может потерять работу после скандала с Козлачковым

Директор хоккейной школы может потерять работу после скандала с Козлачковым

08 декабря 2015 - 18:22

Экс-замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков, отбывший наказание за уголовное преступление, уволился 3 декабря, за несколько дней до того, как журналисты заметили его фамилию в перечне руководящего состава школы по хоккею "Кристалл". Об этом Saratovnews сообщил директор хоккейной школы Максим Даниленко. 

По словам руководителя спортивной организации, Козлачков проработал в должности руководителя ФОКа "Заводской" около двух недель, после чего уволился по семейным обстоятельствам. Куда мог перейти работать бывший чиновник, Даниленко не смог сообщить, но отметил, что у Дмитрия Владимировича было много предложений о работе. 

На вопрос, каким образом Козлачков был принят на руководящую должность, лишь недавно освободившись из мест лишения свободы по УДО, Максим Александрович ответил, что на него судом не было  наложено ограничений по занятию постов, связанных с административно-хозяйственной деятельностью, следовательно, нарушения закона в этом нет. 

В настоящее время на должность директора ФОКа вернулся Юрий Крапивин, который руководил им со дня открытия в 2013 году. 

По информации источников Saratovnews, Максиму Даниленко, который принял решение принять на работу бывшего осужденного, грозит отставка. 

Напомним, в сентябре 2012 года Дмитрий Козлачков был уличен в получении полуторамиллионной взятки; его действия были квалифицированы как мошенничество, и бывшему чиновнику назначен реальный срок - 3,5 года в колонии общего режима. Козлачков вышел по УДО. Вчера журналисты обнаружили его данные в перечне руководителей школы хоккея. Минспорта официальных комментариев по этому поводу не дает.

Последние новости
28 апреля 2024