Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА заняли призовые места на "Серебряной штанге"

Студенты СГЮА заняли призовые места на "Серебряной штанге"

08 декабря 2015 - 18:50

Четверо студентов Саратовской государственной юридической академии заняли призовые места в открытом турнире Саратовской области "Серебряная штанга 8".

В соревновании принимали участие около 300 человек. Проводились они по пауэрлифтингу, пауэрлифтингу в экипировке, жиму лежа, жиму лежа в экипировке, становой тяге, становой тяге в экипировке, народному жиму и армлифтингу.

Сергей Онищенко из 401 группы Института Прокуратуры выступал в пауэрлифтинге в экипировке (набрал в сумме 550 кг), занял I место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по версии AWPC. Студент 154 группы Института Прокуратуры Даниил Борисов выступал в жиме лежа в категории до 82,5 кг (пожал от груди 127,5 кг), занял I место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по версии AWPC. Студент 135 группы Института Юстиции Станислав Левашев выступал в жиме лежа в категории до 110 кг (пожал от груди 185 кг), занял I место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта по версии WPC. Максим Васин из 133 группы Института Юстиции  выступал в становой тяге в категории до 82,5 кг (потянул 255 кг), занял I место и выполнил норматив мастера спорта по версии WPC.

В СГЮА ребята занимаются под руководством тренера Владимира Артюхова.