Главная / Политика / Валерий Радаев провел встречу с Валерием Сараевым впервые после его назначения

Валерий Радаев провел встречу с Валерием Сараевым впервые после его назначения

08 декабря 2015 - 14:02

Сегодня, 8 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с и.о. главы администрации Саратова Валерием Сараевым. Руководители обсудили ближайшие совместные планы, сообщает пресс-служба главы региона. 

Первоочередной задачей руководителя города Валерий Радаев назвал безаварийное прохождение отопительного сезона и своевременную очистку от снега дорог и дворов. При этом он призвал Сараева поддерживать постоянную связь с населением и бизнесом. "Когда есть разъяснения, выстроен диалог, - тогда есть доверие к власти", - сказал Губернатор. 

Сараев поблагодарил Радаева за поддержку, перечислил задачи, которые он считает приоритетными - это работа с МУПП "Саратовводоканал", "СпецАТХ" и "Саргорэлектротранс". Все эти предприятия испытывают материальные трудности. Также он намерен, пока держатся плюсовые температуры, провести ямочный ремонт методом "литого асфальта", чтобы привести в порядок основные магистрали к концу года. Губернатор поручил определить наиболее тяжелые участки дорог, составить предварительный список улиц, на которых будет вестись ремонт, и обязательно согласовать его с жителями. 

Валерий Сараев доложил, что также до конца года откроется пять новых детских садов – два в Кировском и Заводском районах построены "с нуля", в трех проведена реконструкция. 

"Вы опытный человек, возглавляли самый большой район Саратова, знаете всю проблематику областного центра. Открытость, доступность и обратную связь с населением нужно сделать нормой. Ожидания горожан должны быть оправданы", - подвел итог встречи глава региона.