Главная / Происшествия / Владелец синтетических наркотиков попал в реанимацию

Владелец синтетических наркотиков попал в реанимацию

08 декабря 2015 - 09:30

В минувшее воскресенье, 6 декабря, в 23:15 от дома №12 по улице Лермонтова в больницу Саратова попал мужчина, который чем-то отравился. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, 29-летний пациент не мог объяснить, что с ним случилось, и сейчас находится в реанимации. Полицейские же нашли при нем наркотическое вещество mdmb(n)-chm, которое является производным от метилового эфира 3-метил -2-(1-пентил-1н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты массой 0,234 грамма. Проводится проверка.

Кроме того, 6 декабря в 20:10 у дома №49 по улице Тульская сотрудниками ППС был задержан 28-летний мужчина с веществом ab-pinaca массой 3,435 грамма. Мужчина рассказал, что нашел наркотик на этой же улице. Возбуждено дело о незаконном обороте наркотиков, избрана мера пресечения - подписка о невыезде. 

Вчера, 7 декабря, в 15:20 у дома №31 по улице Тельмана был задержан 36-летний гражданин с наркотической смесью, содержащей а-pvp, весом 1,070 грамма. Также возбуждено дело о незаконном обороте наркотиков, избрана мера пресечения - подписка о невыезде.