Главная / Общество / В Саратовской области растет число семей с двумя и более детьми

В Саратовской области растет число семей с двумя и более детьми

09 декабря 2015 - 14:07

В Саратовской области увеличивается количество семей с двумя и более детьми.
Эти данные министр здравоохранения региона Жанна Никулина обнародовала сегодня на Всероссийском совещании по вопросам оказания скорой медицинской помощи и снижения смертности населения. Совещание прошло под председательством заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой.

Сейчас показатель рождаемости в Саратовской области несколько выше запланированного: за 10 месяцев 2015 года родилось 23,9 тысяч детей. Наблюдается важная тенденция, связанная с ростом на 2,4% доли вторых рождений, на 5,8% - третьих и последующих рождений. Показатель смертности в трудоспособном возрасте имеет тенденцию к снижению (за 10 месяцев текущего года – на 2%), сообщает региональный минздрав.

Последние новости
24 июня 2026