Главная / Происшествия / Шестилетнего инвалида нашли на дороге замерзшим и промокшим

Шестилетнего инвалида нашли на дороге замерзшим и промокшим

10 декабря 2015 - 17:21

Некоторое время назад жители Красноармейска Саратовской области увидели на дороге брошенного шестилетнего ребенка. Была плохая погода - дошкольник промок и замерз. О судьбе малыша сегодня сообщила пресс-служба областной прокуратуры. 

Как выяснилось, маленький мальчик живет в семье, находящейся в социально-опасном положении. Мать пьет и практически не ухаживает за ребенком. На время запоев материребенка клали в больницу с ОРВИ и коньюктивитом. Более того, у малыша уже подтверждена инвалидность. 

По материалам проверки межрайонной прокуратуры в отношении матери  возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним).

Последние новости
14 января 2026