Главная / Общество / В Татарстане уничтожили молочную продукцию из Саратова

В Татарстане уничтожили молочную продукцию из Саратова

10 декабря 2015 - 12:58

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан выявило на рынке 9 случаев реализации молочной продукции, фальсифицированной жирами немолочного происхождения.

Среди продуктов в списке Роспотребнадзора молоко ультрапастеризованное "Добрая буренка" жирностью 3,2%  производства ОАО "Саратовский молочный комбинат", "Пошехонский" сыр из Самары и татарстанские продукты питания.

Испорченная продукция была выявлена как в организациях торговли, так и при организации питания в детских образовательных и лечебно-профилактических учреждениях.

В ходе проверок Роспотребнадзор снял  с реализации и уничтожил 60 кг фальсифицированной молочной продукции. Информация по выявленным фактам направлена в региональные управления Роспотребнадзора для принятия мер в отношении производителей некачественной продукции.