Главная / Общество / Украинский циклон принесет в Саратов метель и обрыв проводов

Украинский циклон принесет в Саратов метель и обрыв проводов

14 декабря 2015 - 13:11

По расчетам текущего дня предполагается, что предстоящая неделя в Саратове и области будет зимней, сообщила Saratovnews синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. Снег ожидается 15, 17, 19 и 20 декабря. Температуры будут находиться преимущественно в отрицательной шкале. Впервые за зиму будут наблюдаться выраженные морозы.

Самый сложный день саратовцам предстоит пережить завтра. С территории Украины в Поволжье перемещается циклон, который принесен туманы, повышенный ветровой режим и сильный снег. Ветер в порывах будет достигать 13-18 м/с, а следовательно, будет наблюдаться метель. Вероятно налипание снега на провода, снежный накат на дорогах, плохая видимость. В течение недели на регион будут оказывать влияние разные воздушные массы, поэтому температуры будут колебаться в широкой амплитуде, обеспечивая метеочувствительным людям отвратительное самочувствие.

Завтра и послезавтра, 15 и 16 декабря, во вторник и среду, по районам области ночью ожидается -1...-6, днем -3...+2. В Саратове 15 декабря 0...-2, 16 декабря ночью -4...-6, днем -2..-4. 

В четверг, 17 декабря ночью и днем температура будет одинаковой: по районам области -5...-10, в Саратове -6...-8.

В пятницу, 18 декабря наступит прояснение, и температура начнет падать. Ночью и днем -10...-15, причем ночью возможно падение температуры до -18. В Саратове -12...-14.

В субботу, 19 декабря, наоборот, ночные и дневные температуры будут резко различаться: ночью -15...-20, днем 0...-5, и далее возможен рост температуры до плюсовой отметки.

Метки: метель, погода