Главная / Политика / Писной снял вопрос об исполнении программы переселения из аварийного жилья

Писной снял вопрос об исполнении программы переселения из аварийного жилья

17 декабря 2015 - 11:13

В бюджет Саратовской области будущего, 2016 года, уже внесены первые правки - соответствующий законопроект был поддержан сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы. 

В доходной и расходной частях отражено 201,7 млн рублей на поддержку сельского хозяйства. За счет ожидаемого получения из федерального бюджета кредита сокращены банковские заимствования на 1491,1 млн рублей.  

Складывающаяся экономия бюджетных ассигнований по отдельным расходным обязательствам области, в том числе в связи с приостановлением индексации, направлена на введение новой субвенции на отлов и содержание безнадзорных животных (10 млн рублей), на увеличение дотаций местным бюджетам (39,8 млн рублей), предоставление бюджетных кредитов местным бюджетам на мероприятия по переселению из аварийного жилья (888,2 млн рублей). 

Итого доходы областного бюджета увеличены на 201,7 млн рублей, расходы уменьшены на 686,5 млн рублей с превышением доходов над расходами на 888,2 млн рублей.

Изменение параметров бюджета вызвало беспокойство у депутата Леонида Писного - он по традиции поднял тему исполнения программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. "По переселению я не понимаю. Мы планировали бюджетный кредит - мы его убираем. Мы взяли в кредит миллиард с лишним, мы его должны этим годом отдать. Второй - третий этап не получается стратегически. Что мы с цифрами играемся?" - спросил он у присутствующих. "Мы видим, что остаток неиспользованного кредита составит порядка 880 млн рублей. Этот остаток вносится на 2016 год", - ответил министр финансов Александр Выскребенцев. Представительница Минстроя дополнила эту информацию, сказав, что по второму и третьему этапу программы заведены суммы около 200 млн рублей каждая. "И что в таких условиях мы можем требовать от органов местного самоуправления?" - спросил Писной. "Да что ж это такое!" - воскликнула представитель губернатора Ольга Павлова. "Неинтересный вопрос? Давайте не обсуждать, снимаю", - тут же согласился депутат.

Последние новости
26 апреля 2024