Главная / Пресс-центр / В пресс-центре МК расскажут, кому и когда нужно носить световозвращатели

В пресс-центре МК расскажут, кому и когда нужно носить световозвращатели

17 декабря 2015 - 18:02

18 декабря в 12.00 в пресс-центре "Московского комсомольца" пройдет брифинг с участием представителей ГИБДД по Саратовской области, а также Почты России. 

С 1 июля 2015 года для пешеходов в темное время суток на загородных дорогах стали обязательными световозвращающие элементы. До этого времени соответствующая норма правил носила для пешеходов рекомендательный характер. Как показывает статистика, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит в неосвещенных местах вне населенных пунктов. Световозвращатели помогут предотвратить несчастные случаи на дороге. 

Почта России совместно с Госавтоинспекцией МВД России запускает программу по обеспечению россиян световозвращающими элементами, которые можно будет 
приобрести в почтовых отделениях на всей территории страны. В настоящее время этот проект начинает реализовывается на территории Саратовской области. На первом этапе световозвращатели поступят во все сельские почтовые отделения, что позволит сделать их доступными для жителей сел и деревень, в том числе отдаленных и малочисленных. 

Как и когда носить световозвращатели? Стоит ли их приобретать, выезжая на дачу или турбазу? И кого уже оштрафовали из-их отсутствие? Узнаем у специалистов. 
Ждем Вас по адресу: ул. Чернышевского, 203, оф. 311.