Главная / Пресс-центр / На ремонт дорог в Саратове в 2016 году выделят 1 миллиард рублей

На ремонт дорог в Саратове в 2016 году выделят 1 миллиард рублей

23 декабря 2015 - 16:50

На ремонт дорог в Саратове в 2016 году планируется выделить 1 миллиард рублей. Об этом на сегодняшней пресс-концеренции в "МК в Саратове" рассказал заметсииель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков. По его словам информация такая есть, одако пока она не задокументирована.

"В настоящее время формируется перечень участков дорог в Саратове и Энгельсе, требующих ремонта в первую очередь", - отметил замминитра.

По его словам, в минувшем году из областного дорожного фонда было выделено в десять раз меньше, чем запланировано на 2016 год: 100 миллионов рублей.

Как отметил Плешаков, на выделенные в 2015 году для Саратова деньги из дорожного фонда были отремонтированы улица вокруг стадиона "Локомотив", подъем на Мясницкой, подъезд к Лесной Республике и улица 2-ая Прокатная.

Напомним, о том, что следующий год станет Годом дорог в Саратове, на открытии мостового перехода через судоходный канал в Балакове заявил губернатор Валерий Радаев.

Последние новости
14 января 2026