Главная / Общество / 24 декабря стало самым жарким в Саратове за 103 года наблюдений

24 декабря стало самым жарким в Саратове за 103 года наблюдений

25 декабря 2015 - 11:51

В Саратове и области заканчивается период аномально теплой погоды; вчерашний день стал самым жарким день за 103 года наблюдений: температура достигла уровня +9,3. Об этом Saratovnews рассказала синоптик регионального гидрометцентра Светлана Цветайло. До этого года в течение 70 лет сохранялся рекорд +3 для этого дня. 

Но теперь аномалия постепенно уйдет, и нас ждет прохождение циклона, который принесет похолодание и снег. Он пройдет через территорию Поволжья в воскресенье, сопровождаемый фронтальными разделами. Из-за них завтра, 26 декабря, в области ожидаются осадки в течение всего дня с сохранением в ночь 27 декабря. Осадки выпадут преимущественно в виде снега. По интенсивности они будут небольшими, но небольшие сугробы могут получиться, потому что идти снег будет долго. Циклон сопровождает западный и северо-западный ветер. Завтра он будет дуть с силой до 14 м/с, в ночь на 27 декабря - 14 - 18 м/с, на северо-востоке возможны порывы до 20 м/с. 

Субботу и воскресенье в области ночью -1...-6, днем -2..+3. В Саратове -1...-3 ночью и 0...+2 днем. В понедельник начнется устойчивое понижение температуры, и в новогоднюю ночь похолодает до -15...-20 с сохранением морозной погоды на все дни выходных. Во всяком случае, пока прогноз именно такой.

Метки: погода