Гордепы приняли проект решения, утверждающего итоги конкурса по замещению должности главы администрации Саратова. Проект на заседании комиссии по МСУ представила председатель комиссии гордеп Елена Злобнова. По словам спикера, решение будет приниматься тайным голосованием в специальных кабинках. Решение приняли с прочерками вместо фамилий, поскольку кто из двух кадидатов станет главой администрации Саратова, еще неизвестно.
Напомним, на пост сити-менеджера претендуют двое - и.о. главы администрации Саратова Валерий Сараев и глава Кировской администрации Сергей Бровкин. Об кандидата прошли собеседование конкурсной комиссии. Выбрать главу планировалось на заседании гордумы, 30 декабря, однако правом вести заседания гордумы обладают только два человека - Олег Грищенко, который ушел в отпуск, и его заместитель Виктор Малетин, который ушел на больничный.