26 декабря сотрудниками дорожной полиции был задержан пьяный водитель, ранее лишенный водительских прав, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.
В 3:25 возле дома №78Г по улице Лебедева-Кумача в поселке Солнечный был остановлен автомобиль ВАЗ-21093, за рулем которого находился 21-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения - 0,7 промилле алкоголя в его крови определил прибор.
При проверке выяснилось, что 10 февраля 2014 года молодой человек был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав за отказ от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Против нарушителя возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения. Мужчина отпущен под подписку о невыезде.