В Саратове закончено строительство нового корпуса Областной детской клинической больницы. Сейчас на объекте заканчивается отделка помещений.
Во время инспекционной проверки губернатор Саратовской области Валерий Радаев убедился, что на первом и втором этаже нового здания полностью окончены отделочные работы, установлены мебель и оборудование; на третьем и четвертом этажах идет завершающий этап отделочных работ.
"Это самый приоритетный и важный объект здравоохранения на территории Саратовской области. Строители за две недели сделали почти невозможное – практически полностью завершили сложнейший объект", - заявил губернатор.
Радаев поставил задачу – за 10 дней завершить оставшиеся немногочисленные работы на 3-м и 4-м этажах, после чего во всех помещениях будет установлена мебель и медицинское оборудование, а больница начнёт лицензирование. Планируется, что первых пациентов новый медицинский объект примет в конце февраля 2016 года, пишет пресс-служба губернатора.
Кроме того, Радаев побывал в Театре юного зрителя, где в настоящее время идёт завершающий этап восстановительных работ.
В здании завершена отделка вестибюля, уложен пол в зрительном зале, идёт монтаж технологического оборудования сцены, практически завершён малый зал на 2-м этаже, идет финишная отделка закулисных помещения. По словам Валерия Радаева, общестроительные работы на театре необходимо завершить через 2,5 месяца. Параллельно с этим должно вестись дооснащение здания мебелью и сценическим оборудованием, которое будет закуплено по мере поступления спонсорских средств.