Главная / Происшествия / Взрослый мужчина украл из ТЦ "Оранжевый" мягкие игрушки

Взрослый мужчина украл из ТЦ "Оранжевый" мягкие игрушки

04 января 2016 - 11:36

Полицейские раскрыли предновогоднее похищение мягких игрушек из торгового центра по Орджоникидзе, 1 в Саратове, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД России по региону. Речь идет, судя по адресу, о ТЦ "Оранжевый".

31-летний заявитель рассказал, что 30 декабря вечером кто-то зашел в магазин и вынес несколько мягких игрушек мимо кассы. Суммы ущерба устанавливается. Было возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ. Вчера, 3 января, был задержан 28-летний подозреваемый, прежде судимый за грабеж и дважды - за причинение легкого вреда здоровью. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Тем временем в Аркадаке раскрыта неудавшаяся кража из магазина. 16 декабря кто-то попытался ограбить магазин, расположенный на степной, 7. Грабители взломали замок пластиковой двери, залезли в подвал магазина, там взломав запорное устройство двери на лестничном марше между подвалом и первым этажом и попытались проникнуть в помещение магазина с целью совершения кражи, однако не довели свой преступный замысел до конца. За попытку кражи задержаны 30-летний несудимый безработный из Аркадака, 25-летний житель села Подгорное Аркадакского района, судимый за кражу, и 21-летний прежде не попадавшийся на нарушении закона парень.