Главная / Происшествия / Двое погибли и шестеро пострадали в лобовом столкновении на трассе

Двое погибли и шестеро пострадали в лобовом столкновении на трассе

10 января 2016 - 10:37

Вчера в Советском районе произошла автокатастрофа, унесшая жизни двоих человек; еще шестеро - в больнице, в том числе - дети, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

По предварительным данным, 9 января в 15:28 в двух километрах от поселка Пушкино автодороги "Энгельс - Ершов" 56-летний житель Энгельса, управляя ВАЗ-21074, выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб встретился с "Рено-Логан". За рулем последнего сидел 37-летний житель того же города. Водители погибли в момент столкновения. Кроме того, из ВАЗ-21074 извлекли и доставили в больницу 57-летнего мужчину и женщин 52 и 48 лет, все трое - жители Новоузенска. Из "Рено" в больницу отправились жители Энгельса - 36-летняя женщина, 15-летняя девочка и семилетний мальчик. 

Кроме того, в 20:18 в пяти километрах от селе селитьба автодороги "Хвалынск - Вольск" случилось еще одно лобовое, правда, на этот раз - без жертв. Предварительно, водитель автомашины "Дэу-Матиз", 48-летний житель села Яныкайсола в Марий эл выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с автомашиной "Хонда-Цивик" под управлением 58-летнего мужчины из Балакова. В больницу попали оба водителя, 58-летняя пассажирка Цивика, а также пассажиры Дэу - 48-летняя женщина и семилетний мальчик из села Яныкайсола и 31-летняя женщина из города Йошкар-Ола.

Напоминаем всем водителям, что сегодня продолжает действовать предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. Сейчас без острой необходимости не стоит пускаться в дорогу, лучше воспользоваться общественным транспортом, а междугородние поездки стоит и вовсе отменить.