Главная / Общество / В интернете начался сбор средств для владельцев сгоревшего кафе "У Гиви"

В интернете начался сбор средств для владельцев сгоревшего кафе "У Гиви"

11 января 2016 - 11:01

В соцсетях начался сбор средств на восстановление сгоревшего гостиничного комплекса "У Гиви". Информацию на своей странице "ВКонтакте" разместила главный бухгалтер заведения Ольга Лысикова.

"9 января в Святки случилось большое горе. Полностью сгорело кафе "У Гиви", где я работаю главным бухгалтером уже 15 лет. Помещение, увы, из-за нехватки финансов застраховано не было. Прекрасная многодетная семья Гегидзе осталась без работы, крова (они и жили в этом помещении), одежды, средств существования...", - написала Лысикова.

"Геннадий Гегидзе строил свой бизнес с нуля, с вагончика, он лелеял свое дитя, украшал, совершенствовал... И вот за несколько часов лишился всего... Старшая дочь учится в институте, сын в этом году окончил школу, помогал отцу, средняя дочь в 7 классе и маленькая ходит в сад. Очень просим о помощи", - говорится в послании женщины.

Напомним, придорожное заведение, расположенное у поворота на Татищево, в результате случившегося, выгорело полностью, ущерб оценили в 28 миллионов рублей. По предварительным данным причиной ЧП стала неисправность в системе отопления.

Всем, кто хочет помочь семье, оставшейся без крыши над головой и бизнеса, можно помочь, переведя средства на карту "Сбербанка".

Номер карты "Сбербанка": 5469560011375652 Гегидзе Дарико Тариеловна