Главная / Общество / В Саратовской области разыскивают пропавшую пожилую женщину

В Саратовской области разыскивают пропавшую пожилую женщину

11 января 2016 - 16:03

Сегодня в пресс-центре ГТРК-Саратов глава управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Николай Колесников рассказал о том, что в регионе продолжаются поиски пропавшей пенсионерки.

"В Самоловском районе в селе Плещанка ищут женщину 1942 года рождения. Результатов поиски не дали, мы хотим обратиться через СМИ ко всем, кто ее видел. Женщина была одета в синее пальто с черным воротником, ходит согнувшись. Очевидцев просьба звонить с сотовых телефонов по номерам 020 (полиция) или 112", - сказал чиновник.

Кроме того, он призвал жителей области адекватно оценивать состояние своего здоровья во время Крещения. "Мы находимся в преддверии Крещенских праздников, 18 и 19 января пройдет купание в водоемах, обращаюсь к главам райадминистраций с просьбой принять меры по безопасности населения, оборудовании купелей и мобилизации сил и средств, а к населению с просьбой объективно оценивать состояние своего здоровья перед купанием в воде", - сказал чиновник.

Затем Колесников предупредил жителей области, что завтра в ночь ожидается сильный снег с Запада с распространением в центральные районы России. "Нужно, чтобы люди учитывали погодные условия, если собираются в междугородние поездки. А через 2 дня ожидается холодный дождь. Считаю важным озвучить эту информацию, кто осведомлен - тот вооружен, пусть саратовцы будут готовы к оледенениям и скользким дорогам, и другим катаклизмам, например, возможно падение деревьев", - сказал Колесников.