8 января в Центральном доме культуры Татищевского района Саратовской области состоялась Рождественская елка для учащихся четвертых классов. Школьников пришел поздравить глава администрации муниципального района Павел Сурков. "На уроках православной культуры вы узнали, что с рождением Христа две тысячи шестнадцать лет тому назад в мир пришла любовь, любовь, преисполненная к Богу и ближнему своему. Желаю вам, ребята, пронести эту любовь, любовь к своей семье, к своему делу (ибо все вы талантливы), к своей малой родине, к Богу через всю свою жизнь. Вам предстоит ещё много учиться, потому как только образованному человеку с божьей помощью можно преодолеть всякие трудности. Здоровья, гармонии и благоденствия вам, вашим семьям!" - сказал детям Павел Васильевич.
С Рождеством Христовым четвороклассников поздравил также благочинный Татищевского округа, протоиерей Алексий Субботин. "Дивный праздник Рождества напоминает нам о необходимости неуклонно следовать за Христом. И да не устрашают нас неизбежно встречающиеся трудности, и да не сломят никого из нас выпадающие на нашу долю испытания, ибо с нами Бог! С нами Бог, и из нашей жизни уходит страх. С нами Бог, и мы обретаем душевный покой и радость. Пусть счастье, мир и благополучие пребывают в ваших семьях!" - пожелал священнослужитель.
Затем ребята посмотрели спектакль "Звезда Рождества" от артистов театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчик". Чтобы дети прониклись духом праздника, актеры устроили шуточные святочные гадания. После спектакля в фойе Центрального дома культуры состоялась рождественская игровая программа с Дедом Морозом. Не обошлось и без рождественских подарков, которые для детей были приобретены благодаря спонсорской помощи Александра Росличенко - генерального директора акционерного общества "Элвис". А завершилась районная Рождественская Ёлка коллективным фотографированием на память.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.