Главная / Происшествия / Дело давивших автомобилем девушку насильников передано в суд

Дело давивших автомобилем девушку насильников передано в суд

12 января 2016 - 08:04

Передано в суд дело двоих молодых людей, которые обвиняются в том, что похитили на улице Саратова девушку, вывезли ее в безлюдную местность, и там совершив над ней насилие, несколько раз переехали на автомобиле

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, по версии следствия, в ночь с 4 на 5 ноября прошедшего года на улиц поселка Солнечный два парня. 17 и 20 лет, будучи пьяны, познакомились с 24-летней девушкой. Ее силой зтолкали в автомобиль, вывезли за город в гаражи, и там стали издеваться над ней. Старший учатник истязаний уговорил младшего совершить с жертвой насильственные действия сексуального характера. Затем потерпевшую выбросили из машины, и проехали по ней на автомобиле много раз, после чего скрылись. Однако вскоре мучители вернулись, чтобы убедиться, что истязаемая умерла. Обнаружив ее живой, они дважды сбили девушку автомобилем, отобрали у нее паспорт и сожгли его. 

Позднее девушку обнаружили прохожие, ее доставили в больницу. Врачи не предполагали, что она выживет, но девушке удалось выйти из крайне тяжелого состояния. Сейчас она выписана из лечебного учреждения, хотя ей еще предстоит долгий курс реабилитации. 

Обвиняемым инкриминируется похищение человека группой лиц по предварительному сговору (п."а" ч. 2 ст. 126 УК РФ), покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера (ч. 30 ст. 30 - п. "ж, к" ст. 105 УК РФ) и похищение паспорта (ч.2 ст. 325 УК РФ). 20-летний гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33 - ч.1 ст. 132 УК РФ (подстрекательство к совершению иных насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого и особо тяжкого преступления) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). 17-летний - в ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей).