Министерство образования Саратовской области напоминает о том, что прием заявлений на участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2016 году пройдет до 1 февраля 2016 года.
Минобраз информирует выпускников прошлых лет, людей, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, обучающихся,пполучающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, о том, что подать заявление для участия в ЕГЭ в досрочный период (с 21 марта по 23 апреля) или в основной период (с 27 мая по 30 июня) необходимо в январе этого года.
Заявления на сдачу ЕГЭ принимаются:
от выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях, проживающих на территории муниципальных районов (городских округов) Саратовской области, - в органе местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования по месту жительства;
от выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающих на территории Саратова, а также от обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, - в региональном центре оценки качества образования по адресу: Саратов, Мичурина, 89, телефон 8(845-2) 57-99-38.
При подаче заявления представляется документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ, оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.
Кроме того, необходимо принести документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии). Лица с ограниченными возможностями здоровья предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Заявление подают обучающиеся, выпускники прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родители (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.