Правительство Саратовской области в качестве помощи пострадавшим в снежном плену на трассе в Оренбургской области послало в соседний регион биополимерную заживляющую повязку "ХитоПран", применяемую для лечения термических ран.
Как сообщает пресс-служба Минздрава, по инициативе зампреда правительства Михаила Горемыко была достигнута договоренность с исполнительным директором ООО "БИОТЕКФАРМ"/ООО "Новые Перевязочные Материалы" Александром Герштейном. На сегодняшний день несколько человек находятся на лечении в Больнице №4 Оренбурга с обморожениями различной тяжести, полученными в 16-часовом стоянии в снежной пробке 3 января. Им доставлена заживляющая повязка. Заместитель главного врача больницы по медицинской части Денис Давыдов подтвердил, что посылка пришла по назначению, и поблагодарил правительство Саратовской области за помощь.
Повязка "ХитоПран" является авторской разработкой сотрудников и ученых ГУЗ "Саратовский областной клинический центр комбустиологии" и ГБОУ ВПО "Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит