Глава региона Валерий Радаев встретился с саратовскими моржами клуба "Нептун". Встреча проходила в здании клуба, расположенного возле Ротонды, неподалеку от одной из купелей, где сегодня проходят массовые Крещенские купания.
Губернатор осмотрел место проведения мероприятия, однако обряд совершать не стал, а прошел в клуб моржей. Заходя в здание глава региона отметил: "вот в какие клубы надо ходить нашей молодежи".
В клубе моржи организовали чаепитие с главой региона, в котором, кроме Радаева приняли участие министр молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов, глава администрации Саратова Валерий Сараев, глава саратовского общества трезвости Наталья Королькова, а также руководитель саратовского отделения "Союза добровольцев России" Сергей Дмитриев.
Валерий Радаев расспросил членов клуба, о том, как они стали моржами, а те в свою очередь приняли всю делегацию в свои ряды моржей. Валерий Сараев признался, что совершает омовения в Крещение последние шесть лет.
"Крещенские купания, Масленица – наши традиции, которые мы должны передавать из поколения в поколение", - сказал Радаев. "На Западе наверное смотрят, как мы зимой в проруби купаемся и думают: "этот народ непобедим", - сказала Королькова.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит