Главная / Происшествия / Лжеустановщик газовых счетчиков собрал деньги с 20 саратовцев

Лжеустановщик газовых счетчиков собрал деньги с 20 саратовцев

20 января 2016 - 12:09

В Саратове раскрыто около 20 эпизодов преступной деятельности 24-летнего жителя Энгельса, который предлагал жителям установку газовых счетчиков, собирал деньги и исчезал. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

С декабря 2015 года в полицию Саратова и Энгельса поступали сообщения, что в квартиры под видом сотрудника газовой компании проникал молодой человек, собирал деньги за установку газовых счетчиков и скрывался.

Юноша задержан, уже установлено порядка 20 эпизодов его мошеннической деятельности. Жертвами становились граждане в возрасте от 40 до 75 лет. В начале декабря подозреваемый побывал у 62-летней жительницы Малой Елшанской, пообещал установку счетчика и забрал 4000 рублей. В середине января женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.   

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество".