Главная / Общество / Владимир Капкаев выразил уверенность в скором решении проблемы расконсервации полигона

Владимир Капкаев выразил уверенность в скором решении проблемы расконсервации полигона

27 января 2016 - 16:50

Вчера жители Ленинского района Саратова вновь почувствовали неприятный запах: на полигоне ООО "Экорос" произошла расконсервация. Сегодня на месте побывал глава администрации Саратова Валерий Сараев.

По предварительным данным, сотрудники ООО "Экорос" случайно или намеренно повредили защитный слой полигона, на котором захоронены опасные сильнопахнущие вещества. Заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен в настоящее время готовит официальное заявление по инциденту. 

Тем временем председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев также высказался по поводу потревоженного полигона. "Вскрыли ненароком или не знаю в связи с чем. Все это под жестким надзором профильных ведомств. Я не сомневаюсь, что там все будет приведено в соответствие", - заявил он. 

Напомним, "Экорос" был привлечен к ответственности летом 2015 года за хранение в открытом виде жидких серосодержащих отходов. Было доказано, что предприятие занималось переработкой ядов в черте жилого района.

Последние новости
29 апреля 2024