Главная / Общество / СУ СКР выясняет умер ли их сотрудник от свиного гриппа

СУ СКР выясняет умер ли их сотрудник от свиного гриппа

28 января 2016 - 12:06

СУ СКР по Саратовской области проводит проверку по факту смерти заместителя руководителя отдела по расследованию особо важных дел управления Алексея Меньшикова. Как рассказала официальный представитель ведомства Екатерина Пирская, Меньшиков скончался утром 25 января в одной из больниц Саратова.

"По предварительному диагнозу, причиной смерти стала ОРВИ. В настоящее время назначена комиссионная врачебная экспертиза, в результате которой будут определена правильность оказания медицинской помощи. Кроме того, проводится и анализ, направленный на установку типа вируса, от которого наступила смерть, пока с точностью сказать, что это был именно "свиной грипп", мы не можем", - отметила Пирская.

Напомним, по последним данным министрества здравоохрарнеия Саратовской области, лабораторно подтверждены уже два случая гибели жителей региона от вируса А H1N1 (Калифорния) – "свиного гриппа".

 

Последние новости
14 января 2026
13 января 2026