За минувшие сутки сотрудники полиции Саратовской области раскрыли три убийства и два факта причинения тяжкого вреда здоровью, в том числе один - со смертельным исходом; все случаи преступления имели место после распития спиртных напитков.
В Балакове задержан 36-летний мужчина, который подозревается в убийстве своего пасынка в рамках превышения необходимой самообороны. СУ СКР возбудило уголовное дело по ч.1 ст.108 УК РФ.
Другой житель Балакова подозревается в убийстве женщины. По версии следствия, 23-летний парень много раз ударил ножом в шею, грудь и живот свою знакомую.
В Воскресенске 27-летний местный житель избил своего знакомого так сильно, что тот скончался. В СУ СКР возбудили по этому факту дело об убийстве.
В своей квартире по улице Мельничная в Саратове был найден труп также жестоко избитого 36-летнего мужчины. По подозрению в совершении преступления полицейские схватили 29-летнего гражданина. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Наконец, в Энгельсе полицейские задержали 39-летнего местного жителя, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью своему брату, который, однако, остался жив.
Полицейские обращаются к жителям и гостям Саратовской области с призывам придерживаться несложных правил, чтобы уберечь себя от преступных посягательств. Следует остерегаться нетрезвых компаний, не вступать в разговор с пьяными, быть особенно внимательными возле питейных заведений, особенно в темное время суток –большое количество тяжких преступлений совершается именно там.
Не соглашайтесь приходить в гости к незнакомцам и не приводите незнакомых людей к себе в дом. Соблюдайте меру при распитии спиртных напитков. Не провоцируйте выяснение отношений в компании и с домочадцами, особенно "под градусом".
Нетрезвые люди зачастую представляют угрозу для окружающих, но при этом сами могут легко стать жертвой преступления. У пьяного гражданина легче украсть, его легче ограбить, поэтому преступники нередко специально подпаивают жертву. Если вы увидели нетрезвого, который не способен самостоятельно позаботиться о себе, вызовите ему полицию и скорую помощь.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит