В Ртищеве межрайонная прокуратура вскрыла факт крупной задолженности перед 105 работниками ООО "Даргез-Ртищево" - за декабрь 2015 года им недоплатили 771 тысячу рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
Ситуация отягощается тем, что в октябре 2015 года генеральный директор предприятия уже привлекался к административной ответственности за зарплатные долги. Теперь ему снова грозит административная ответственность, но с более строгой формулировкой. Также руководителю предприятия публично объявлено предостережение, а долги в пользу работников будут взыскиваться по суду.
Погашение задолженности контролирует межрайпрокурор.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.