МУПП "Саратовводоканал" отдадут в концессию на 30 лет. О подготовке к передаче предприятия на сегодняшнем постоянно действующем заседании рассказал глава администрации Саратова Валерий Сараев. По его словам, общий объем ожидаемых инвестиций составляет 23 миллиарда рублей, причем 7 миллиардов будет получено до 2018 года. "В первую очередь средства пойдут на реконструкцию энергоемкого оборудования, введение автоматики, ремонт сетей", - подчеркнул Сараев.
Среди значимых событий минувшей недели сити-менеджер назвал новую стратегию принятую правительством РФ, в рамках которой 80 процентов унитарных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, будут переданы частному бизнесу. Кроме того, будет организована государственная поддержка таких предприятий.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.