Главная / Общество / Роспотребнадзор временно закрыл хлебокомбинат Стружкина из-за "грызунопроницаемости"

Роспотребнадзор временно закрыл хлебокомбинат Стружкина из-за "грызунопроницаемости"

02 февраля 2016 - 17:00

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области приостановило деятельность хлебокомбината имени Стружкина. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

"Деятельность ОАО "Саратовский хлебокомбинат им.Стружкина" приостановлена в связи с выявленными нарушениями: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений хлебокомбината, грызунопроницаемость ряда производственных и складских помещений", - говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время в Роспотребнадзоре проходит совещание, на котором обсуждается ситуация с хлебокомбинатом. Когда работа предприятия будет возобновлена, пока неизвестно.

Напомним, в минувший понедельник в соцсетях появились фотографии батона, изготовленного на хлебокомбинате Стружкина, в котором, по словам покупательницы, она обнаружила голову крысы. Позднее на предприятие отправились представители Роспотребнадзора. К вечеру на хлебокомбинате заявили, что это не грызун, а скоксовавшаяся мука, отслоившаяся от трубы пекарни.

Последние новости
29 апреля 2024