Главная / Происшествия / На дороге под Саратовом остановили перевозящую оружие иномарку

На дороге под Саратовом остановили перевозящую оружие иномарку

04 февраля 2016 - 09:10

За минувшие двое суток полицейские Саратовской области раскрыли несколько случаев незаконного оборота оружия, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

2 февраля в 22:35 на 380 километре трассы "Сызрань - Волгоград" в Красноармейском районе была остановлена "Мазда-3" с 25-летним саратовцем за рулем, в салоне которой находился предмет, похожий на пистолет. При ближайшем рассмотрении он оказался газовым травматическим пистолетом 3685-мр-79-9т, который официально числится как утерянный 13 января 2011 года. Также в салоне нашли наручники. Проводится проверка.

3 февраля в 18:15 поступил рапорт обыска по уголовному делу о краже в селе Подгорное Романовского района. В доме по улице Ленина, принадлежащем 52-летнему мужчине, судимому за кражи, были обнаружены один патрон к пистолету Макарова калибром 9 мм, две пули к гладкоствольному оружию калибром 12 мм, мерный стаканчик для пороха и четырехгранный штык со следами коррозии. Владелец сказал, что в 2011 году нашел боеприпасы на своей пасеке у озера Разнобричка в селе Подгорное. Проводится проверка.

Наконец, 3 февраля поступил рапорт ОУР о результатах проверки, когда в сарае дома по улице Романова в Балашове был обнаружен и изъят металлический предмет, похожий на кастет. Он принадлежит следственно арестованному за кражу 52-летнему мужчине. Идет проверка.