Главная / Происшествия / В Саратове полицейские остановили "пьяный Форд-Фокус"

В Саратове полицейские остановили "пьяный Форд-Фокус"

04 февраля 2016 - 09:24

3 февраля сотрудниками дорожной полиции в Саратове задержаны двое пьяных водителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области. 

В 4:40 около доме № 2 по улице Чехова ГИБДД задержан 29-летний водитель, в пьяном виде управлявший "Фордом- Фокус". При проверке документов выяснилось, что мужчина уже был лишен водительских прав со 2 июля 2013 по 12 февраля 2015 года. Наказание применялось к нему на основании отказа от прохождения медицинского освидетельствования. В настоящее время против задержанного возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Мужчина отпущен под подписку о невыезде.

В этот же день в 14:17 возле дома № 59 на улице Университетская полицией был задержан 32-летний водитель "Лады-Калины", житель поселка Дергачи. Он находился за рулем машины в пьяном виде - прибор при проверке показал состояние опьянения 0,68 мг/л. Проверка документов установила, что мужчина уже лишался водительских прав за невыполнение законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения с 11 марта 2014 года по 11 сентября 2015 года. При этом задержанного штрафовали на 30 тысяч рублей. В настоящее время против него возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, нарушителя отпустили под подписку о невыезде.