Главная / Общество / В Саратове во время оттепели вместе со снегом сошел асфальт. Фоторепортаж

В Саратове во время оттепели вместе со снегом сошел асфальт. Фоторепортаж

05 февраля 2016 - 18:02

В редакцию Saratovnews поступило много обращений жителей Саратова, которые жаловались на состояние дорог, в том числе - в самом центре города. Корреспондент Saratovnews проехал по ряду адресов: Чернышевского, Соколовой, Университетской, Кутякова, Советской, Чапаева, Рахова, Вольской, Горького и с сожалением убедился, что асфальт находится в ужасном состоянии. 

Во время оттепели, которая изрядно помогла властям убрать часть снега с городских улиц, вместе с наледью на большинстве дорог сошел асфальт. Очевидно, ливневая канализация не справляется с нагрузкой. Выбоины и вымоины на дороге заполняются мутной водой, так что водителям невозможно оценить их глубину. Такая обстановка наблюдается на Мурманском проезде: сейчас вся улица покрыта слоем воды и изрыта ямами. Проезд по ней просто опасен. 

Также талая вода вымывает грунт из-под асфальта, и он проваливается, зачастую - внезапно для водителя, как это недавно произошло на Навашина и Безымянной. Такие промоины можно наблюдать повсеместно - например, на Железнодорожной неподалеку от Соколовой. На Чернышевского асфальт просел на площади нескольких квадратных метров прямо на тротуаре. Сегодня эта проблема была "решена": в яму просто навалили  огромное количество песка, сформировав настоящий бархан. Ходить и ездить по насыпи по-прежнему нельзя.

Самая распространенная проблема в центре города - выбоины вокруг канализационных люков и трамвайных путей. 

Во время поездки корреспонденту не раз встречались сотрудники дорожных служб и служб благоустройства в форменной одежде. К нашему огорчению, никто из них не занимался устанением хотя бы одной из многочисленных проблем улиц Саратова.

Редакция Saratovnews просит считать эту публикацию официальным обращением к исполнительной власти жителей города с требованием навести порядок в городском хозяйстве.